Home Chi Siamo Contatti
 
Contatti

CONTATTI

Per informazioni, chiarimenti o proposte, potete collegarvi al forum ufficiale dell'AMI o scrivere all'indirizzo info@motociclisti-incolumi.com.
Vi preghiamo di contattare i responsabili solo per questioni di importanza rilevante o per discussioni personali legate alle attività dell'Associazione.


Affiliazioni:

affiliazione@motociclisti-incolumi.com

fax 06.233223323

CC Postale n° 51357937

Presidente:

Dott. Marco Guidarini (doctor Jeckyll)
marco.guidarini@motociclisti-incolumi.com

Medico Chirurgo Siena 118
Istruttore di guida sicura F.I.M.
Tel. +39 057.864718 - +39 328.3074089

 



 

Responsabile ufficio legale

Avv. Federico Alfredo Bianchi
ROMA Tel +39 06360023927
federicoalbianchi@tiscalinet.it

Segretario

Lorenzo Ferrari (§*I have a dream*§ )
Parma Tel. +39 0521.690318 - 3287155636
lorenzo.ferrari@motociclisti-incolumi.com

segreteria@motociclisti-incolumi.com

Responsabile marketing
Davide Gelati (Planet) 
davide.gelati@motociclisti-incolumi.com
340-4632768
Responsabile corsi - Riding School

Lorenzo Mendogni - 349 3665585

lorenzo.mendogni@@motociclisti-incolumi.com
Responsabile iscrizioni
 Silvia Pezzali 335 6540031
Referente regione Lazio
Massimo Soldini
massimo.soldini@motociclisti-incolumi.com
Referente Brescia

supporto post trauma

Matteo Baraldi - 3383138737
matteo.baraldi@motociclisti-incolumi.com

 

Responsabile Regione Sardegna

Michele Vacca (Zanzara)
Villasimius (CA) Tel. +39 3478252246
michele.vacca@motociclisti-incolumi.com

 

Responsabile IT
Responsabile Puglia

Aldo Giove (Ldx)
Brindisi Tel. +39 3358013477
aldo.giove@motociclisti-incolumi.com

Referente per Emilia Romagna Marco Comelli 3489120949
marco.comelli@motociclisti-incolumi.com
 Webmaster info@motociclisti-incolumi.com
 


MKPortal M1.1.1 ©2003-2006 mkportal.it
Pagina generata in 0.02642 secondi con 7 query